Новости Перми за Июнь 2010

1 июня, 00:00
Спортсмены пермской детско-юношеской спортивной школы по плаванию претендуют на включение в сборную России.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что в московском спорткомплексе «Олимпийский» прошел чемпионат России по спортивному дайвингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов страны. Спортивную честь Перми защищали воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы по плаванию (директор Андрей Горбунов) Денис Михалев и Алиса Окуловская.

В результате двухдневных состязаний пермские спортсмены завоевали четыре серебряные медали (каждый из них завоевал «серебро» на дистанциях 100 метров «полосы препятствий» и 300 метров «комплексного плавания»). Это достижение позволяет им рассчитывать на включение в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате Европы по подводному спорту в начале августа 2010 года в Казани.

Интересная деталь: на этих соревнованиях Денис Михалев на дистанции 300 метров комплексного плавания установил высшее мировое достижение (3 минуты 53,21 секунда), которое уже в следующем заплыве превысил спортсмен из Томска (3 минуты 45,8 секунд), который и стал чемпионом России на данной дистанции.